Liste des inscriptions / Registration List

Dernière mise à jour / Last update:  2017-04-16

Gardez en tête que la liste n'est pas mise à jour automatiquement. / Please note that this list is not updated automatically.

Samedi 22 avril / Saturday April 22nd

WM/H - Équipe/Team (16/16 équipes)
SouthShoreBoyz
Pier-Paul Tremblay
Benoit Berube
Mathieu Charron
Fat Bastards
Jean-Nicolas Raymond
Thierry Mcnicoll
Philipe-Olivier Brown
Team Griffon
Sébastien Bergeron Marier
Vincent Beaulieu
Steve Girard
Continuous Effect
Julien Mayeux
Alexandre Hamel-Malo
Guillaume Cloutier
Swaguenay
David Pelletier
Mathieu Simard
Alexandre Couture-Payer
Double Impact
Eric Filion
Richard Dubois
Jocelyn Marcoux
(nWo)
Danny Joseph
Mike Di Fiore
Tarek Tadros
Ecuyer de l'apocalypse
Jimmy Fortin
Nicholas Lamothe
Eric-Alexandre Rousseau Simard
Rhinodons de Montréal
Guillaume Metras
Felix St-Amour
Quentin Peyre
Tactical Supremacy
Nikola Pouliot
Nicolas Menard
David Lamarre
Yolo Swag Crew
Maxime Bouchard
Mathieu Robitaille
Vincent Allard
Hard 7
André Gaumond
Philippe Poupart
Vincent Labrie
Red is Best 
Jonathan Picard
J-F Mercure
Kevin Roy
Dead or Alive
Alain Seguin
Jean-Michel Savard
Etienne bidalle
Steamheads Prime
Jose Oaxaca
Daniel Arsenault
Nicolas C. Ratelle
???
Eric Diamond
François De Vilers
Mathieu Lacombe
WH40K - Équipe/Team
Ordo Boréalis 
Dieter Paprotny
Marc-André Houle
Undying
Jean-Philippe Vadnais
Alex Laporte
Ravens Daemonkin
Pierre-Olivier Berger
Julien Pelletier
Pew Pew Pew
Guillaume Hoofd
Pierre Oleo
Epic Fail
Michael Fortier
sintes raphael
Les Hussards de la Mort 
Pascal Pagé
Félix Moreau
Hellboys
Jack Quan
Eric Marchand
Poulishe of doom
Jason Lemay
Francis
Ra-Ra-Rasputin
François Girard
Eric Marcoux
Fish party
Emanuel cenusa
Jean-Sébastien Leduc
?
Simon Cicciarello
Vincent Ouellet
Swiss Knights
Sylvain Lebleu
Alexis Maltais
Northern Defenders
Sebastien Richer
Eric Dionne
Warhammer Age of Sigmar - Équipe/Team
Chaos Generation
Loïc Gosselin-Delort
Cédric Delort
B61A
Maxime Croteau
Guillaume Poisson
B-61 Team
Jocelyn Cloutier
Paul Fortier
Kevin pis l'autre la
Kevin Lemieux
Maxime Dubois
Les Jedis de Sigmar
Pierre-Luc Baillargeon
Hugo Théberge
Les poulets rotis
JC DeBlois
David Belhumeur
SAGA
Luis A Fernandez
Marc Caron
Philippe Plourde
Martin Gravel
Israël Ducharme
Jean-Sebastien Roy
Martin Fraser
Victor Fayet
Blood Bowl
Fred Daigle (Odd Man Out)
Christian Després (Champion en titre)
Manuel Leclerc
Francois Gregoire
Rando
Jean-François Parent
Kolja Eppert
Lois Vigneault

Dimanche 23 avril / Sunday April 23rd

WM/H - Masters (16/16)
Justin Gionet
Mathieu Marchand
David Pelletier
Jean-Michel Savard
Eric Filion
Richard Dubois
Mathieu Simard
Guillaume Metras
Loic Riveti
Mathieu Charron
J-F Mercure
Alain Seguin
Alexandre Couture-Payer
Matthew McWatters
Guillaume Deschenes
Julien Mayeux
WM/H - Casual SR
Jocelyn Marcoux
Mathieu Sirois
Benoit Devost
Frédéric Landry
Daniel Arsenault
Eric Diamond
Danny Joseph
Jimmy Fortin
Guild Ball
Jean-Nicolas Raymond
Benoit Berube
Pier-Paul Tremblay
Steve Gagné
David Lamarre
WH40K - Simple/Single
Marc-Andre Houle
Dieter Paprotny
Emanuel Cenusa
Michael Fortier
sintes raphael
maxime genier
Sebastien Richer
Eric Dionne
Denis Platis
Maxime Dubois
Jack Quan
Jason Lemay
Eric Marcoux
Jean-Sébastien Leduc
Maxime Campeau
Alexandre Brunet Lavoie
Jean Charles Paradis
Patrick Chamblay
Warhammer Age of Sigmar - Simple/Single
Loïc Gosselin-Delort
Cédric Delort
Daniel Knowles
Maxime Croteau
Guillaume Poisson
Jocelyn Cloutier
Paul Fortier
Olivier Raye-Lalonde
Kevin Lemieux
Kevin Hernandez
François Girard
Alexis Boucher
Olivier Gandouet
Mathieu Brochu
JC DeBlois
David Belhumeur
Cédric Beaubien
Infinity
Brian Robert
Chris Law
adriano stocchero
Philippe Daigneault
Stephane Tremblay
Charles Bédard
Jessy Néron
Benoit Frigon
Thomas Lamie
Matthew Kahler